条件を変える
チェックイン:
カレンダー
料金:
チェックアウト:
カレンダー
部屋タイプ:

■1部屋あたりのご利用人数
大人
小学校高学年
小学校低学年
幼児(食事・布団付)


幼児(食事のみ)
幼児(布団のみ)
幼児(食事・布団不要)
ご利用部屋数
部屋
絞り込む
19件中 1~19件表示

宿泊プラン一覧

素泊プラン

【期間】
2008年04月23日(水)から2019年03月31日(日)
駐車場無料
お荷物お預かり
ビーズポケットマットレスで快適安眠
小学生未満添寝無料

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,700円~12,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    セミダブル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,900円~9,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツインシングルユース

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,700円~16,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    5,200円~12,200円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    5,200円~9,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

朝食プラン

【期間】
2009年04月21日(火)から2019年03月31日(日)
和洋折衷朝食バイキング付
レストラン「フローラ」
07:00‐09:30
小学生未満朝食無料

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,700円~13,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツインシングルユース

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    7,700円~17,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    6,200円~13,200円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    6,200円~10,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【洋食御膳】コース

【期間】
2009年04月01日(水)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

お得感を味わえる御膳
ワンドリンクサービス

フローラでは国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    14,400円~15,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    13,300円~14,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    12,200円~13,300円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【洋食創作】コース

【期間】
2009年04月01日(水)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

オリジナリティに溢れるコース料理
ワンドリンクサービス

フローラでは国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    15,600円~16,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    14,500円~15,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    13,400円~14,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【西洋料理月替わり】コース

【期間】
2009年04月01日(水)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

旬にこだわった食材を用いたこだわりのコース料理
または食べ放題付きのプラン(月毎に異なります)
ワンドリンクサービス

フローラでは国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    17,600円~18,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    16,500円~17,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    15,400円~16,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【千都弁当】コース

【期間】
2009年04月01日(水)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

オリジナルの名物弁当
ワンドリンクサービス

山水では国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    16,600円~17,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    15,500円~16,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    14,400円~15,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【京会席月替わり】コース

【期間】
2009年04月01日(水)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

四季折々の素材を生かす本格的な京会席
ワンドリンクサービス

山水では国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食なし 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    17,600円~18,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    16,500円~17,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    15,400円~16,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

特別宿泊プラン【京会席特選】コース

【期間】
2011年04月01日(金)から2019年03月31日(日)
1泊2食(ホテル夕食+ホテル朝食)

厳選した食材を伝統の技術で調理する京会席
ワンドリンクサービス

山水では国産米を使用しています
画像はイメージです

ご希望の夕食時間を
17:00‐20:00でお選び頂き
お知らせ下さいませ

宿泊の予約が取れましても、
夕食の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。
  • 部屋画像

    シングル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    19,600円~20,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,500円~19,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,400円~18,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“右源太左源太”貴船川床プラン【スタンダード】コース

【期間】
2015年05月01日(金)から2018年09月30日(日)
夏の風物詩。川床に座してせせらぎの音が流れる中、次々と運ばれる活魚料理。この涼と味覚をゆっくりとお味わいください。

■1泊朝食+川床料理(送迎バス付き)
■夕食場所/貴船「右源太」「左源太」
■除外日/7月16日及び8月16日
■16:45にホテル前より出発いたします。16:10までにチェックインをお済ませください。
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。
■初夏・晩夏の夜は冷え込むことがございますので、上着などご持参ください。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,400円~19,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,300円~18,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“右源太左源太”貴船川床プラン【デラックス】コース

【期間】
2015年05月01日(金)から2018年09月30日(日)
夏の風物詩。川床に座してせせらぎの音が流れる中、次々と運ばれる活魚料理。この涼と味覚をゆっくりとお味わいください。

※本年度よりスタンダードコースに品数または内容をグレードアップした❝デラックスコース❞をご用意致しました。


■1泊朝食+川床料理(送迎バス付き)
■夕食場所/貴船「右源太」「左源太」
■除外日/7月16日及び8月16日
■16:40にホテル前より出発いたします。16:10までにチェックインをお済ませください。
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。
■初夏・晩夏の夜は冷え込むことがございますので、上着などご持参ください。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    22,400円~23,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    21,300円~22,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“錦水亭”高雄川床プラン【スタンダード】コース

【期間】
2016年05月28日(土)から2018年09月30日(日)
高雄「錦水亭」では、旬の素材を厳選して使った京会席を涼風吹き抜ける中お楽しみ頂けます。

■1泊朝食+川床料理(送迎バス付き)
■夕食場所/高雄「錦水亭」
■除外日/7月16日及び8月16日
■17:00にホテル前より出発いたします。16:30までにチェックインをお済ませください。
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。
■初夏・晩夏の夜は冷え込むことがございますので、上着などご持参ください。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,400円~19,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,300円~18,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“錦水亭”高雄川床プラン【デラックス】コース

【期間】
2015年06月01日(月)から2018年09月30日(日)
高雄「錦水亭」では、旬の素材を厳選して使った京会席を涼風吹き抜ける中お楽しみ頂けます。

※本年度よりスタンダードコースに品数または内容をグレードアップした❝デラックスコース❞をご用意致しました。


■1泊朝食+川床料理(送迎バス付き)
■夕食場所/高雄「錦水亭」
■除外日/7月16日及び8月16日
■17:00にホテル前より出発いたします。16:30までにチェックインをお済ませください。
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。
■初夏・晩夏の夜は冷え込むことがございますので、上着などご持参ください。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    22,400円~23,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    21,300円~22,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“鶴清”鴨川川床プラン【スタンダード】コース

【期間】
2016年05月28日(土)から2018年09月30日(日)
五条大橋のたもと、鴨川の清流に影を写す壮大な楼閣、料理旅館「鶴清」。川風に吹かれながら、京の夏の夜をお楽しみください 。

■1泊朝食+川床料理(送りタクシー付き)
■夕食場所/料理旅館「鶴清」
■除外日/7月16日及び8月16日
■ご夕食のお時間を17時~19時の間でご指定下さいませ。
■夕食時間の30分前にホテル前より出発いたします。(往き道のみ)
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,400円~19,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,300円~18,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都夏の風物詩“鶴清”鴨川川床プラン【デラックス】コース

【期間】
2015年05月01日(金)から2018年09月30日(日)
五条大橋のたもと、鴨川の清流に影を写す壮大な楼閣、料理旅館「鶴清」。川風に吹かれながら、京の夏の夜をお楽しみください 。

※本年度よりスタンダードコースに品数または内容をグレードアップした❝デラックスコース❞をご用意致しました。


■1泊朝食+川床料理(送りタクシー付き)
■夕食場所/料理旅館「鶴清」
■除外日/7月16日及び8月16日
■ご夕食のお時間を17時~19時の間でご指定下さいませ。
■夕食時間の30分前にホテル前より出発いたします。(往き道のみ)
■夕食時のお飲物代は、料理旅館にてご精算願います。
■雨天の場合は、お座敷でのお食事となります。

(ご注意)
※宿の予約が取れても、夕食処のお席が取れない場合がありますので、ご予約成立の有無をこちらから連絡させていただきます。
※料理写真はイメージです。

  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    22,400円~23,500円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    21,300円~22,400円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

夏期限定“モリタ屋”のすき焼きで川床プラン

【期間】
2014年05月01日(木)から2018年09月30日(日)
昔ながらのゆかしい京情緒とともに伝統と文化の味

モリタ屋川床夕食(送りタクシー付)+ホテル朝食バイキング

ご予約は2名様から承ります
雨天の場合はお座敷でのお食事に変更です
夕食時の追加飲食代はモリタ屋にてご精算をお願い致します
設定除外日:7月16日・8月16日・12月31日・1月1日

宿の予約が取れましても、
お食事処の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。

画像はイメージです
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    16,900円~18,000円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    15,800円~16,900円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

“閑臥庵”でいただく京懐石普茶料理プラン

【期間】
2015年12月01日(火)から2019年03月31日(日)
後水尾法皇ゆかりのお寺で趣向を凝らした精進料理

閑臥庵夕食(送りタクシー付)+ホテル朝食バイキング

出発17:30
夕食18:00

ご予約は2名様から承ります
夕食時の追加飲食代は閑臥庵にてご精算をお願い致します
設定除外日:7月16日・8月16日・12月31日~1月5日

宿の予約が取れましても、
お食事処の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。

画像はイメージです
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,500円~19,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,500円~18,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京の町家で「美食」プラン

【期間】
2011年04月01日(金)から2019年03月31日(日)
●豆水楼
 国内産大豆を天然にがりで仕込んだ自家製豆腐料理
●o・mo・ya
 厳選された新鮮食材を使った和食の調理法で仕上げるフランス料理
●サンタ・マリア・ノヴェッラ・ティサネリーア京都
 からだがよろこぶ色彩鮮やかな旬の京野菜の自然食イタリア料理

夕食(送りタクシー付)+ホテル朝食バイキング

出発17:40
夕食18:00

ご予約は2名様から承ります
夕食時の追加飲食代は各料理店にてご精算をお願い致します

お申し込みの際、必ず3店舗の中から
お選びいただきました店舗名をお知らせ下さいませ。
宿の予約が取れましても、
お食事処の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。

画像はイメージです
  • 部屋画像

    セミダブル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    14,500円~15,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    17,000円~18,100円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食あり

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    15,500円~16,600円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京都を散策「レンタル着物」プラン

【期間】
2015年12月01日(火)から2018年08月31日(金)
京の町にはやはりきものがよく似合います。たくさんの種類の中からお気に入りのきものを見つけて気付けてもらったら、いざ京都観光に♪

【プラン内容】

■1泊朝食(和洋折衷のバイキング)+一日着物レンタル(本格装いプラン:着付け料金・ホテル返却コース料金込み)+市バスの一日乗車券付き

[場所]
着物レンタル「夢京都」 (祇園・八坂神社のすぐ横にあります。)
※お客様ご自身で店舗までお越し下さいませ。

★着物300着からお好きな着物(小紋)を選んでいただけます。
★着物はホテルで返却できるので時間を気にせず、着物散策ができます。
★「夢京都」でお預けした服やお荷物は20時までにフロントに届きます。

☆通常現地でお申し込み頂くよりもかなりお得な料金となっております。(約40%OFF)

■ご希望の着付け時間をご指定下さいませ。時間(AM9:00~PM18:00)
■休前日は1,100円増し
※宿の予約が取れましても、夢京都のご予約がお取り出来ない場合がございますので、ご了承くださいませ。いずれにしてもホテルよりご予約成立のご連絡をさせて頂きます。 
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    14,200円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    13,200円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

京の思い出「舞妓変身」プラン

【期間】
2014年04月01日(火)から2019年03月31日(日)
京都旅行の記念に舞妓体験STUDIO夢工房で撮影

夢工房舞妓体験(送りタクシー付)+ホテル朝食バイキング

着付け・メイク・スタジオでの記念写真3ポーズ(台紙付)
特典として舞妓変身後の写真入り携帯ストラップをプレゼント
予約時間:10:00~18:00
所要時間:約2時間
設定除外日:7月15日・16日・8月16日・12月31日~1月3日

お申し込みの際、必ず着付けのご希望時間をお知らせ下さいませ。
宿の予約が取れましても、
お店の予約が取れない場合がございます。
ご予約成立の有無を、こちらからご連絡致します。

禁煙ルームをご希望の場合は、ご連絡下さいませ。
部屋数の関係でやむを得ずご用意出来かねる場合は、
専用機器によるオゾン脱臭処理をさせていただきます。

画像はイメージです
  • 部屋画像

    ツイン

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    18,200円~19,300円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
  • 部屋画像

    トリプル

    【食事】 朝食あり 夕食なし

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    17,200円~18,300円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

シングル

140cm幅セミダブルベッド
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    5,700円~12,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

セミダブル

140cm幅セミダブルベッド
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    4,900円~9,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

ツインシングルユース

122cm幅シングルベッド
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】1人

    【決済】現地決済

    1名利用時
    6,700円~16,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

ツイン

122cm幅シングルベッド
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】2人

    【決済】現地決済

    2名利用時
    5,200円~12,200円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。

トリプル

シングルベッド2台+エキストラベッド1台
  • 部屋画像

    【食事】 朝食なし 夕食なし

    【人数】3人

    【決済】現地決済

    3名利用時
    5,200円~9,700円/人 空室カレンダー
    ※表記は、本日より最短で設定されている直近30日間の「金額/食事」内容を目安としています。
19件中 1~19件表示